День памяти и скорби
В летнем пришкольном лагере «Парус» на базе нашей школы сегодня прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби.
После зарядки и полезного завтрака ребята вместе с советником по воспитанию О.В.Губачевой пошли к памятнику мемориалу-братской могиле. Оксана Владимировна рассказала о трагических событиях 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости советских солдат.
Для ребят также был проведен библиотекарем Центральной межпоселенческой библиотеки Л.А.Парамоной тематический час «День памяти и скорби», на котором говорили о мужестве наших солдат, о тяжелейших испытаниях, которые выпали на долю наших прадедушек и прабабушек.
А в 12.15 наша школы присоединилась к Всероссийской минуте молчания. Это возможность для каждого из нас остановиться и мысленно поблагодарить тех, кто подарил нам мирное небо над головой.
Мы обязаны помнить и передавать эту память следующим поколениям. Сегодняшние дети должны знать, какой ценой досталась Победа.
Мероприятия напомнили воспитанникам лагеря «Парус» о важности патриотизма благодарности героям прошлого.
Фото
Просмотр фотографии
Тема: День памяти и скорби 1
- Добавлено:
Просмотр фотографии
Тема: День памяти и скорби 2
- Добавлено:
Просмотр фотографии
Тема: День памяти и скорби 3
- Добавлено:
Просмотр фотографии
Тема: День памяти и скорби 4
- Добавлено:
Просмотр фотографии
Тема: День памяти и скорби 5
- Добавлено:
МБОУ Паршиковская СОШ